6 марта 2014 года ЗАО «ЗЭО Энергопоток» посетила делегация руководства Госкорпорации "Росатом".

6 марта 2014 года ЗАО «ЗЭО Энергопоток» посетила делегация руководства Госкорпорации "Росатом". В состав делегации вошли: Первый заместитель генерального директора по операционному управлению - Локшин А.М., Генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» - Никипелов А.В., Генеральный директор  ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - Джангобегов В.В., Заместитель Генерального директора — Директор по производству и эксплуатации АЭС -  Шутиков В.В., Старший вице-президент - Директор по проектированию ОАО «НИАЭП» - Иванов Ю.А., Директор   ФГУП "РФЯЦ - ВНИИЭФ" - Костюков В. Е., Глава г. Сарова – Голубев А.В. и другие официальные лица.

Члены делегации осмотрели производственные площадки завода и провели переговоры с руководителями завода. Продукция предприятия предназначена для работы в радиационных условиях на больших давлениях, с большими температурами. Актуальность проекта в том, что Росатом сооружает значительное количество энергоблоков в России и за рубежом, растет спрос на современную арматуру.

Продукция  ЗАО "ЗЭО Энергопотока", по словам первого заместителя генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатома», уже конкурентоспособна и поставляется на наши атомные станции.
Подводя итоги, Александр Маркович Локшин сказал: «Есть надежда, что многое из того, что нам показали, мы сможем применить у себя. От этого точно выиграет вся страна».
Стоит отметить, что производство в Сарове - единственный случай вывода площадей ГОЗ и их коммерциализация для целей ГК Росатом.

 
 
 

Видеоматериал предоставлен ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ

Видеоматериал предоставлен ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ